news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренерский штаб «Ак Барса» лишился последнего легионера

Финского тренера по работе с вратарями Ари Мойсанена сменил россиянин Андрей Царев.

Тренерский штаб «Ак Барса» лишился последнего легионера

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Тренерский штаб казанского «Ак Барса» расстался с последним иностранным специалистом. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Вскоре после завершения минувшего сезона клуб покинул канадский тренер по физической подготовке Брендон Бови. Сегодня же «Ак Барс» простился с финским тренером по работе с вратарями Ари Мойсаненом, отработавшим в команде пять лет.

Место Мойсанена занял 41-летний Андрей Царев, работавший с голкиперами нижегородского «Торпедо» с 2013 года. Сам в прошлом голкипер, воспитанник «Торпедо» играл в «Ак Барсе» в 1999 – 2005 годах, став в Казани двукратным серебряным (2000, 2002) и бронзовым (2004) призером чемпионата России. В тренерском штабе «Ак Барса» Царев воссоединился с бывшим тренером «Торпедо» Александром Завьяловым, который работает в Казани второй сезон.

Вместо Бови подтягивать физподготовку «барсов» уже начал 27-летний Владислав Занковец, перешедший из владивостокского «Адмирала». Его отец Эдуард был известным белорусским хоккеистом, а сейчас является главным тренером ХК «Слован».

Таким образом, легионеров в тренерском штабе «Ак Барса» не осталось, только россияне. Команда с 8 июля проходит тщательный медицинский осмотр в Сочи, который продлится до 12 июля. Затем «барсы» приступят к занятиям по ОФП. После сбора в Сочи казанцы 16 – 28 июля проведут сбор в финском Рауносми. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2