news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вышло рельефно-графическое пособие «Чемпионат мира по футболу 2018» для незрячих

Текст в издании дается параллельно на рельефно-точечном и укрупненном шрифте и красочно проиллюстрирован рельефно-графическими изображениями.

В Казани вышло рельефно-графическое пособие «Чемпионат мира по футболу 2018» для незрячих

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих вышло рельефно-графическое пособие «Чемпионат мира по футболу 2018», сообщает пресс-служба библиотеки.

Издание рассказывает об истории мундиаля, его символах и городах-участниках. Особое внимание уделяется Казани и тому, как столица Татарстана принимает чемпионат мира. Текст в издании дается параллельно на рельефно-точечном и укрупненном шрифте и красочно проиллюстрирован рельефно-графическими изображениями.

В издании талисман чемпионата – волк Забивака, стадион Kazan-Arena и его логотип обрели рельеф, и незрячие получили возможность при помощи кончиков пальцев «рассмотреть», как они выглядят. Составить более детальное и целостное представление помогут тифлокоментарии и подробный информационный материал.

Над разработкой издания работала команда сотрудников библиотеки: составители, тифлокомментаторы, редактор брайлевской печати, художник и специалист по рельефной-графике.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2