news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует полевая олимпиада юных геологов

Сорок команд примут участие в конкурсах и соревнованиях по организации полевой стоянки и составлению геологического маршрута.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В Татарстане с 11 по 17 июля пройдет V Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов, приуроченная к 75-летию начала промышленной разработки Ромашкинского месторождения нефти в республике. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В этом году в олимпиаде, которая пройдет на территории детских оздоровительных лагерей «Солнечный» и «Дружба», примут участие 40 команд школьников, увлекающихся геологией. Полевые соревнования, несмотря на региональный статус, собирают ребят из самых разных уголков страны.

В ходе недельного геологического марафона команды примут участие в конкурсах и соревнованиях по организации полевой стоянки и составлению геологического маршрута, шлихового опробования, примут участие в мастер-классах по основам нефтяной геологии, минералогии, палеонтологии, радиометрии.

Движение «Юных геологов» активно развивается в республике с 2012 года. С 2014-го Республиканская олимпиада геологов проходит ежегодно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2