news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ вошел в пятерку «Зеленых вузов России»

В рейтинге учитывались итоги работы по внедрению водосбережения и раздельного сбора отходов, количество экомероприятий.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Казанский (Приволжский) федеральный университет занял пятое место в рейтинге 200 российских вузов, участвующих в программе «Зеленые вузы России». Об этом сообщает Ассоциация зеленых вузов России.

В рейтинге учитывались итоги проведенной в вузах работы по внедрению водосбережения и раздельного сбора отходов, количество и эффективность экопросветительских мероприятий.

Студенческая команда КФУ успешно справилась со всеми заданиями всероссийских экоквестов. Среди них были «Разделяй с нами», направленный на внедрение раздельного сбора отходов в вузах на постоянной основе, «Вода России», нацеленный на внедрение в вузах мер по водосбережению, и «Экопросвет», способствующий формированию экологической культуры студентов.

Первое место в рейтинге занял Среднерусский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Орле. Второе место у Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета (Рубцовск, Алтайский край), третью позицию занял Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова в Архангельске, четвертое же место у Челябинского государственного университета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2