news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхоза РТ назвал главные направления экспорта для татарстанской продукции

Татарстанские аграрии способны производить один миллион тонн мяса и шесть миллионов тонн зерна в год, подчеркнул министр сельского хозяйства РТ.

Глава Минсельхоза РТ назвал главные направления экспорта для татарстанской продукции

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Главные направления экспорта для татарстанской продукции назвал министр сельского хозяйства Марат Ахметов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

По его словам, одним из сдерживающих факторов экспорта татарстанской продукции в другие страны является снизившаяся активность инвесторов.

«Очень тяжело заходить на любой чужой рынок, особенно за пределами страны. Что бы мы могли реализовывать на экспорт? Конечно, мясо птицы, сахар. Мы производим в республике 400 тыс. тонн сахара, а потребляем только 150 тыс. тонн», — отметил Ахметов.

Ð?нтервью Марата Ахметова

Среди других направлений экспорта татарстанской сельхозпродукции Ахметов отметил муку, комбикорм и крупы. 

«В этом направлении надо усиливать работу самого министерства. Конечно, при такой ситуации потребительского спроса внутри страны нам нужно искать рынки за пределами страны, другого пути нет», — подчеркнул министр.

По его словам, Татарстан способен производить один миллион тонн мяса и шесть миллионов тонн зерна в год.

Ð?нтервью Марата Ахметова

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat. ru. Видеоверсия будет опубликована на канале «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала «Татарстан 24» смогут увидеть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2