news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе отгремел фестиваль «Иске-Казан тугэрэк уены»

Праздник известен не только выступлениями фольклорных коллективов со всего Татарстана, но и забавными конкурсами и веселыми играми.

В Высокогорском районе отгремел фестиваль «Иске-Казан тугэрэк уены»

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В парке «Заказанье» в селе Высокая Гора отгремел фестиваль фольклорного искусства «Иске-Казан тугэрэк уены», пишет местная газета «Высокогорские вести».

Праздник известен не только выступлениями фольклорных коллективов со всего Татарстана, но и забавными конкурсами и веселыми играми. Гостям фестиваля еще с прошлого года пришелся по вкусу необычный конкурс «Гуси». Суть его заключается в том, что нужно накинуть кольцо на шею гуся. Победителем становится самый меткий участник, и он забирает того гуся, в которого смог попасть кольцом.

На площадке проходило сразу несколько конкурсов. Людей, желающих проявить себя, было очень много, и каждый мог найти занятие по душе. Особенно собравшимся понравился такой конкурс, как бой мешками с сеном. Это игра с давней традицией собрала множество участников и зрителей.

Юным гостям фестиваля также понравились игры и подарки. «Маленькая принцесса Татарстана» Юлиана Сергеева по достоинству оценила празднество.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2