news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Тетюшах устроили гонки на садовых тележках

Участниками конкурса стали супружеские пары, которые наперегонки возили членов своих семей в тележках.

На Сабантуе в Тетюшах устроили гонки на садовых тележках

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Впервые на Сабантуе в Тетюшах состоялись гонки на садовых тележках, пишет местная газета «Авангард».

На праздничных площадках майдана состоялись различные состязания. Особое внимание гостей Сабантуя привлекли народные игры и шуточные конкурсы. Бой мешками, битье горшков, извлечение конфеты из катыка стали уже привычными для горожан, а вот гонки на садовых тележках были организованы впервые.

Участниками конкурса стали супружеские пары, которые наперегонки возили членов своих семей в тележках. В финале состязания победители получили заслуженные призы.

Также в рамках Сабантуя состоялся праздничный концерт, а для юных посетителей работала детская площадка с мастер-классами. На спортивных площадках разворачивались нешуточные баталии: борцы соревновались в армспорте, в толкании ядра и даже в шахматах.

Проведя ряд поединков, абсолютным батыром стал Радик Мухтаров из Утямышева, а подбатыром – его земляк Ильназ Шамсутдинов. Юным батыром признан еще один уроженец Утямышева Рузель Хуснеев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2