news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водолазы назвали самое чистое озеро в Казани

8 июня в Казани прошел очередной экологический субботник.

Водолазы назвали самое чистое озеро в Казани

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Елена Кривопатре). 8 июня, во время экологического субботника на озере Глубоком, водолазы из Русского географического общества в Республике Татарстан рассказали, что самым чистым водоемом в Казани является озеро Изумрудное, больше известное казанцам как Карьер. 

Экологический субботник на озере Глубокое

«Сейчас могу сказать абсолютно точно, самое чистое озеро — это карьер. Это абсолютно точно. Это основная наша тренировочная база, мы постоянно его очищаем. Как говорится, за стол не сядешь, пока не уберешь. И так как это озеро является нашей основной тренировочной базой Федерации подводного спорта Республики Татарстан, клуба X-drive, то ребята постоянно его убирают. Так же как и Голубое озеро, мы тоже его чистим, и что весной, что осенью по машине грязи мы вывозим. Когда я говорю грязь, я имею в виду только то, что оставляет человек», — рассказал председатель отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер.

Экологический субботник на озере Глубокое

Также Шиллер считает, что чистота на Изумрудном озере сохраняется благодаря наличию мусорных баков, которые устанавливают арендаторы шатров и павильонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2