news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основатель «Созвездия – Йолдызлык» Дмитрий Туманов дал интервью Андрею Кузьмину

Полная версия интервью станет доступна на интернет-ресурсе sntat.ru 9 июня.

Основатель «Созвездия – Йолдызлык» Дмитрий Туманов дал интервью Андрею Кузьмину

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Основатель и генеральный продюсер республиканского фестивального движения «Созвездие – Йолдызлык» Дмитрий Туманов дал интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

В ходе беседы Дмитрий Туманов рассказал историю рождения первого «антикоррупционного» фестиваля в разгар кризиса 90-х, раскрыл имя новой татарской Софи Марсо и назвал двух топовых татарстанских актрис, которые могли бы претендовать на «Оскар».

Основатель «Созвездия» пояснил, почему считает, что нидерландская франшиза The Voice и ее российский аналог – шоу «Голос» на «Первом канале» – учат жестокости, поразился отсутствию внимания к «Созвездию» со стороны промышленных гигантов, и объяснил, почему нельзя проводить «Узгэреш жиле» в оперном театре. Туманов также выразил возмущение попытками вольной интерпретации татарской народной музыки и ее переводом на английский язык.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 9 июня. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью смотрите в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30 и в воскресенье, в 13.30.

Ð?нтервью без галстуков-Андрей Кузьмин и Дмитрий Туманов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2