news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Нурлата отработали навыки армейской жизни в лагере «Заречный»

Будущие защитники Отечества отрабатывали строевой шаг, учились разбирать и собирать автомат, а также на время одевали противогаз.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). В детском оздоровительном лагере «Заречный» Нурлатского района РТ проходят учебно-полевые сборы, первые навыки армейской жизни получают 63 будущих новобранца. Об этом пишет газета «Дружба».

В течение шести дней ребята будут жить в палатках. Они пройдут строевую и огневую подготовку, закрепят знания по оказанию первой помощи и использованию средств индивидуальной защиты. Распорядок дня на сборах соответствует будням Вооруженных сил страны.

Инспектор Центрального военного округа РТ – генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов призвал школьников быть ответственными и серьезными в учениях, а также обратил внимание на соблюдение мер безопасности.

После построения будущие солдаты распределились по отдельным учебным площадкам. Будущие защитники Отечества отрабатывали строевой шаг, учились разбирать и собирать автомат, а также на время одевали противогаз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2