news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Академический ансамбль песни и пляски ВНГ России дал концерт в Казани

Прославленный коллектив отметил 45-летний юбилей выступлением в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева.

Академический ансамбль песни и пляски ВНГ России дал концерт в Казани

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Концерт Академического ансамбля песни и пляски Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ прошел в Казани 30 мая под управлением Народного артиста России Виктора Елисеева. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» в сообщили пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Концерт на сцене Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева прошел в честь 45-летия коллектива. Артисты порадовали слушателей исполнением творческого русских народных песен и популярных хитов различных времен: «Полюшко-поле», «Песенка фронтового шофера», «Журавли», «Коробейники», «Выйду ночью в поле с конем», «Арго» и другие. Эффектно смотрелись танцевальные композиции «Возвращение с победой», «Русская ярмарка» и не только. 

От имени Правительства Татарстана к юбилярам обратился руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров. Он поблагодарил артистов за многолетнюю творческую деятельность, которая прославляет Россию, а также людей в погонах, стоящих на страже спокойствия и безопасности граждан. 

Из рук Асгата Сафарова коллектив ансамбля получил благодарственное письмо Президента Татарстана Рустама Минниханова за многолетнюю творческую деятельность, вклад в развитие музыкального искусства и военно-патриотическое воспитание граждан.

Художественный руководитель ансамбля и главный дирижер народный артист России Виктор Елисеев от лица всего коллектива поблагодарил татарстанцев за радушный прием, отметив, что эти благодарности, станут частью славной истории ансамбля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2