news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От Фестиваля болельщиков FIFA до «Казань Арены» будет курсировать шаттл

Расстояние от «Казань Арены» до фестиваля составляет около 3,5 км.

От Фестиваля болельщиков FIFA до «Казань Арены» будет курсировать шаттл

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Диана Авакян). От Фестиваля болельщиков FIFA, расположенного у Чаши, до «Казань Арены» будет курсировать шаттл. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

По словам Кадырова, организаторы фестиваля при выборе площадки ориентировались на организацию транспортного сообщения. Было много консультаций с коллегами из FIFA, из федерального оргкомитета, с правоохранительными органами. 

Ð?нтервью,  Азат Кадыров

«Когда уже подходили к выбору места, остановились на территории Чаши. Во-первых, она расположена в центральной части города, где открывается великолепный вид на прекрасный Кремль, город, воду. В то же время она расположена на среднем удалении от стадиона. Расстояние от „Казань Арены“ до фестиваля составляет около 3,5 км. Это расстояние можно преодолеть пешком. Либо болельщики смогут воспользоваться шаттлами, которые будут ходить от станции метро „Козья Слобода“. Расстояние от Чаши до станции метро буквально полкилометра», — рассказал Кадыров.

В городе установят специальные указатели для иностранцев, которые не ориентируются в Казани. Также у гостей на руках будет карта города с указанием основных объектов чемпионата.

Полныей текст интервью читайте на портале «События»  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2