news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской школе прошла акция «Посади дерево!»

Активисты Народного фронта посадили 20 деревьев на территории школы № 156.

В казанской школе прошла акция «Посади дерево!»

(Казань, 23 мая, «Татар-информ» Булат Низамиев). В казанской школе №156 провели акцию «Посади дерево!», в рамках которой активисты Народного фронта вместе со школьниками посадили деревья и установили скворечники на территории школы, сообщает пресс-служба ОНФ.

По итогам акции было посажено 20 деревьев, среди них березы, вишни, сливы и акации. Также школьники под руководством учителя труда смастерили во дворе три скворечника.

Активист ОНФ Семен Васильев отметил, что участие в подобных акциях является важным шагом в развитии нравственного и экологического воспитания школьников. Он также добавил, что прививать любовь к природе и объяснять важность бережного отношения к ней нужно с ранних лет.

Ранее в этом году уже проходили «зеленые» акции. В мае активисты ОНФ вместе со студентами филиала Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова высадили деревья в Чистополе.

Напомним, ранее в апреле этого года по инициативе активистов Общероссийского народного фронта проходили общественные слушания по созданию «зеленого щита» в городе. Жители Казани поддержали инициативу активистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2