news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали серийного автовора и поджигателя

22-летний житель столицы республики вынес из салонов автомобилей 120 тысяч рублей и видеорегистратор.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В Казани задержали серийного автовора и поджигателя, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани.

В конце февраля в отделение полиции «Сафиуллина» поступило сразу два заявление от автовладельцев. Первый пострадавший сообщил, что неизвестный вытащил из салона его автомобиля кошелек, в котором лежали 120 тысяч рублей. Второй заявитель сообщил полицейским, что из его машины был похищен видеорегистратор.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Оперуполномоченные угрозыска изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. Изучив видеозапись, полицейские вышли на след преступника. 9 мая был задержан 22-летний житель Казани.

Допросив молодого человека, стражи порядка выяснили, что он причастен к мартовскому поджогу автомобиля. Как заявил подозреваемый, у него произошел конфликт с владельцем машины, и он принял решение «уладить» спор кардинально, спалив машину.

Мужчина задержан. Полицейские проверяют причастность «поджигателя» к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2