news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В бундестаге считают, что санкции против России вредят Европе

Сара Вагенкнехт призывает покончить с «ледниковым периодом в отношениях с Москвой».

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Председатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила, что сближение с РФ отвечает интересам Европы, так как это может обеспечить безопасность и добиться разоружения, передает РИА Новости.

Политик призывает покончить с «ледниковым периодом в отношениях с Москвой». Она убеждена, что санкции вредят в основном европейским и немецким предприятиям.

Вагенкнехт отметила, что Германии следует и дальше критиковать присоединение Крыма к России, а также активность страны в Сирии.

«Но если критика звучит из уст тех, кто сам нарушает международное право войны, это звучит лицемерно», – утверждает лидер левых.

Политик также отметила, что США потратили пять миллиардов долларов, чтобы свергнуть власть на Украине. Тем не менее, страна до сих пор намерена вступить в НАТО. Вагенкнехт уточняет, что всем было известно, что Россия не станет ждать, когда военная база в Крыму окажется на территории НАТО.

Лидер левых также раскритиковала увеличение расходов на бундесвер самыми высокими темпами со времен холодной войны. По ее словам, рост расходов на армию Германии не связан с защитой родины, а связан с необходимостью проведения операций за рубежом.

«Мы подвергаем Германию опасности, когда участвуем в противоречащих нормам международного права войнах за нефть и газ», – подчеркнула Вагенкнехт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2