news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра в КФУ пройдет «Ночь открытий»

Казанский федеральный университет организует восьмую серию научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ».

Завтра в КФУ пройдет «Ночь открытий»

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет организует восьмую серию научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ», названный «Ночь открытий», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Грядущее мероприятие обещает стать самым масштабным. Все учебные подразделения КФУ продемонстрируют наиболее интересные интерактивы: мастер-классы, эксперименты, квесты, в которых смогут участвовать зрители.

Участники смогут попробовать себя в роли следователя криминалистической лаборатории, собраться к походу как полевой геолог, создать игру как вэб-разработчик или провести опыт в фотозоне «Мам, я химик».

Помимо этого КФУ приготовил множество необычных развлечений: поэтический баттл, мастер класс по арабской каллиграфии, математические фокусы, дегустация коктейлей на основе уникального растения.

В рамках проекта с различными лекциями выступят преподаватели КФУ. Для детей подготовлена специальная программа от Института психологии и образования, а также партнеров проекта. Гостей ждет бесплатное посещение музеев, просмотр документального фильма в кинотеатре под открытым небом, студенческая handmade-ярмарка, а также концерт и фуд-корт.

Полная программа вечера и регистрация доступна на сайте www.night.kpfu.ru. Вход свободный. 0+

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2