news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья из Мамадыша представит Татарстан на всероссийском конкурсе «Ассамблея замещающих семей»

В финал республиканского этапа конкурса прошли пять семей из разных районов республики.

Семья из Мамадыша представит Татарстан на всероссийском конкурсе «Ассамблея замещающих семей»

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялся финал республиканского этапа всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей». Победителем признана семья Мазиловых из Мамадыша. Именно она будет представлять в октябре республику на российском состязании в Москве.

В финал республиканского этапа конкурса прошли пять семей – Валеевых из Лаишевского района, Егоровых из Алексеевского района, Гильфановых из Алькеевского района, Денисламовых из Агрызского района и Мазиловых из Мамадыша.

Конкурс Ассамблея замещающих семей

«Сегодня мы собрались, чтобы посмотреть творчество наших семей и узнать, какая из них будет представлять Республику Татарстан на всероссийском конкурсе. Но главное – мы собрались, чтобы сказать огромное спасибо всем родителям. Как замечательно, что у нас есть такие дружные приемные семьи», – сказала на открытии мероприятия заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

«Лучшие семьи Татарстана, которые стали для приемных детей замечательными родителями, собрались, чтобы показать свое мастерство, поделиться опытом, а самое главное – подружиться», – продолжила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Конкурс Ассамблея замещающих семей

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина призналась, что уже не первый год участвует в этом конкурсе в качестве приглашенной гостьи и каждый раз испытывает радость от такого события. «Самое дорогое и ценное в этом конкурсе – сегодняшнее мероприятие. А для самой семьи важно, как она к нему готовилась, потому что в процессе подготовки все лучше узнавали и чувствовали друг друга. Наверное, ваши семьи стали более дружными и сплоченными. А это самый главный результат и смысл проведения “Ассамблеи замещающих семей”», – подчеркнула она.

На республиканском этапе состязаний семьи участвовали в творческом конкурсе «Семья – основа державы», представили семейную мастерскую. В частности, продемонстрировали членам жюри мастерство в одном из видов творчества. В «визитной карточке» конкурсанты презентовали эмблемы, стенгазеты и истории формирования своих дружных семей. Кроме того, участники исполнили номера художественной самодеятельности.

Всероссийский конкурс «Ассамблея замещающих семей» уже несколько лет реализуется в Татарстане. Он направлен на популяризацию замещающих семей, укрепление семейных ценностей и раскрытие творческого потенциала. 

Конкурс Ассамблея замещающих семей

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2