news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Важно, чтобы имеющиеся в республике промплощадки работали

Министр экономики РТ Фарид Абдулганиев доложил о планах по развитию промышленных площадок в Татарстане.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Объем инвестиций в промышленные площадки в Республике Татарстан в 1,7 раза меньше, чем в Российской Федерации, заявил сегодня министр экономики РТ Фарид Абдулганиев на республиканском совещании в Доме Правительства РТ под председательством Президента РТ Рустама Минниханова.

«Отрасли индустриальных парков в России порядка 10 лет, но уже сейчас очевидно, что это — тренд в развитии промышленного производства. Успех в развитии промышленных парков во много зависит от вклада в эту работу глав муниципальных районов. За последние годы организация и оказываемые услуги в промпарках эволюционировали», — сказал глава ведомства.

Если раньше это были только подготовленных площадки, то сейчас на территории промышленных парков резидентам оказывается весь спектр услуг — коммунальных, консультационных, бухгалтерских, юридических, добавил он.

Сегодня для Татарстана важно сделать так, чтобы имеющаяся инфраструктура — промышленные площадки — работала, чтобы на этих площадках размещались компании — резиденты, развивалось производство, отметил Рустам Минниханов и добавил, что сейчас часть площадок пустует.

«Надо задействовать всю имеющуюся у нас инфраструктуру. Что эти площадки привлекали сюда инвесторов. Главное — инвесторов надо искать не где-то далеко за рубежом, а у себя, в самих районах. У нас много талантливых, успешных предпринимателей. Такие есть в каждом районе. Надо в первую очередь с ними работать, с бизнесом, который уже есть на этой территории», — заявил лидер республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2