news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рома Зверь выиграл приз Каннского фестиваля за саундтрек к фильму «Лето»

«Победа!» – лаконично подписал снимок Рома Зверь (настоящее имя – Роман Билык).

Рома Зверь выиграл приз Каннского фестиваля за саундтрек к фильму «Лето»

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Саундтрек к фильму о Викторе Цое «Лето» Кирилла Серебренникова выиграл один из призов 71-го Каннского кинофестиваля.

Фронтмен группы «Звери» рассказал об этом на своей странице в Instagram`e. «Победа!» – лаконично подписал снимок Рома Зверь (настоящее имя – Роман Билык).

Поклонники принялись поздравлять коллектив «Звери». «Самые искренние поздравления! Лично я ни минуты не сомневалась, когда люди гениальны, то это во всем. Браво!», «Эту победу вы заслужили! Ура! Поздравляю», «Поздравляю!! Обожаю ваше творчество уже давно. Очень искренно, и вообще не передать словами. Заряжает энергией и все чувства из души вырываются!», «Ух ты. Поздравляю, это очень круто!) Осталось Оскар взять и Грэмми», – написали поклонники.

Рома Зверь сыграл в картине Майка Науменко – наставника Виктора Цоя. В фильме закручивается любовный треугольник между Цоем, Науменко и его женой Натальей, которую сыграла актриса Ирина Старшенбаум.

Ранее сообщалось, что российская короткометражка Игоря Поплаухина получила награду в Каннах, а также что «Лето» претендует на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2