news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе МФЦ в Татарстане создадут реестр ветеранов Великой Отечественной войны

В МФЦ бесплатно распечатают фотографию большого формата для использования в шествии «Бессмертного полка».

На базе МФЦ в Татарстане создадут реестр ветеранов Великой Отечественной войны

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Татарстане создают реестр ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

«Мы давно уже хотели создать такой реестр, и я знаю, что в других регионах они есть. На федеральном уровне такой реестр тоже существует, но мы хотим создать именно татарстанский», – сказала спикер.

По ее словам, каждый посетитель МФЦ может принести с собой фотографию родственников – участников Великой Отечественной войны. Снимки отсканируют и распечатают в большом формате. Эти фотографии можно будет использовать в шествии «Бессмертного полка» 9 Мая.

«В течение года к нам приходят на прием. Мы просим захватить с собой маленькую фотографию воевавших родственников. Фотографии в крупном масштабе сразу распечатаем, а можно ближе к 9 Мая прийти к нам за снимком. Бывает, что кто-то не знает, куда обратиться, чтобы напечатать фото, у кого-то не хватает средств. Мы будем эту услугу предоставлять бесплатно», – подчеркнула Музафарова.

Она также отметила, что для внесения сведений в реестр необходимы данные ветерана: фамилия, имя, отчество, воинское звание, даты рождения и смерти. «Для этого необязательно к нам приходить. Эту информацию и фото можно отправить по электронной почте», – заключила директор МФЦ в РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2