news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ново-Савиновский суд Казани отправил под домашний арест Татьяну Водопьянову

Процесс проходил в открытом режиме, однако журналистов на него не пустили.

Ново-Савиновский суд Казани отправил под домашний арест Татьяну Водопьянову

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Ново-Савиновский суд Казани отправил под домашний арест председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяну Водопьянову. Процесс проходил в открытом режиме, однако суд удалил из зала журналистов.

Ходатайство следователей о домашнем аресте Водопьяновой рассматривал и.о. председателя Ново-Савиновского суда Марсель Ахметшин. Процесс долго не начинался и, когда судья вышел в зал, первой его фразой было: «Как много посторонних!».

Председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяну Водопьянову доставили в суд

Суд не стал закрывать процесс, однако объявил, что никто из журналистов не зарегистрировался на присутствие на заседании.Кроме того, на процессе будут оглашены материалы дела, что является тайной следствия. В итоге суд удалил корреспондентов из зала.

Напомним, что в марте этого года у Водопьяновой прошли масштабные обыски. На фоне стресса женщина оказалась в больнице и проходила лечение в Москве.

В это время от сердечного приступа скончался ее супруг, с которыми они прожили в браке 40 лет. В интервью в больнице она рассказала, что все обвинения в свой адрес считает необоснованными, а заявление главного врача санатория – лжедоносом, с целью скрыть свои мошеннические действия.

С заявлением на Водопьянову в органы обратился главврач санатория «Бакирово» Марат Ибрагимов. Он рассказал, что Водопьянова, угрожая ему увольнением, заставила оформить от имени учреждения договор на страхование ее жизни. В результате через год глава Федерации профсоюзов получила 430 тысяч рублей в качестве страховой премии.

Информацию о том, что Водопьянова задержана, сообщил ИА «Татар-информ» накануне старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Суд принял решение поместить Водопьянову под домашний арест до 20 июня.

Сама председатель, по наставлению защитников, от комментариев отказалась.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2