news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время ЧМ-2018 Нацбиблиотека РТ организует выставку книг по спортивной тематике

Мероприятие «Библиотека в парке» пройдет 18 июня на территории сквера Лобачевского.

Во время ЧМ-2018 Нацбиблиотека РТ организует выставку книг по спортивной тематике

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Во время чемпионата мира по футболу Национальная библиотека Татарстана проведет выставку книг и периодических изданий на тему «Казань – культурная и спортивная столица». Об этом на пресс-коференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель директора Нацбиблиотеки РТ по научной работе Ирек Хадиев.

«К чемпионату мира по футболу-2018 Национальная библиотека тоже готовится. Основное мероприятие пройдет 18 июня в сквере Лобачевского на улице Кремлевская с 11 до 15 часов. Это будет культурно-образовательное мероприятие "Библиотека в парке"», – рассказал спикер.

Пресс-конференция о мероприятиях Национальной библиотеки РТ в период ЧМ-2018

В это время в сквере также будет организована фотозона с хэштегами и буккроссинг, где желающие смогут взять любую книгу в дар от библиотеки и оставить свою книгу.

Кроме того, в этот день планируется активно оформлять читательские билеты. Будут работать лавки с книгами и сувенирами. А на импровизированной сцене выступят юные гимнастки и артисты с музыкальными номерами.

Для детей организуют квесты и мастер-классы. Для взрослых же посетителей мероприятия будут работать несколько лекториев по здоровому образу жизни, правильному питанию и роли спорта в жизни детей. Мероприятие закончится флешмобом, добавил Хадиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2