news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе 22-летняя мошенница из Подмосковья обманула пенсионеров на миллион рублей

Девушка представлялась сотрудницей Пенсионного фонда РФ и убеждала пенсионеров, что им положена надбавка.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В Чистополе осуждена 22-летняя мошенница из Подмосковья, обманувшая пенсионеров на более чем миллион рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данным полиции, 22-летняя Сабрина Колампар звонила пенсионеркам под видом сотрудника Пенсионного фонда РФ и убеждала, что им полагается надбавка. Потерпевшие передавали ей реквизиты карт, а та снимала их сбережения со счетов. В результате ее действий пострадал 21 пенсионер.

Жертвами аферистки становились исключительно жительницы республики в возрасте от 59 до 67 лет. Девушку задержали в одном из садовых товариществ Подольска в конце прошлого года.

В процессе обыска у мошенницы изъяли девять телефонов, 35 сим-карт, восемь банковских карт, два планшета, и нетбук с базами данных.

Задержанная рассказала, что купила базу у одного из операторов сотовой связи. Во время бесед с жертвами Колампар разыгрывала настоящий спектакль: использовала несколько телефонов, меняла голоса. Похищенные деньги она перечисляла на банковские карты и обналичивала.

В итоге суд приговорил девушку к двум годам лишения свободы по статье «Мошенничество».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2