news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Послы русского языка провели для соотечественников «Диалоги на русском языке»

Многопрофильную школу № 181 посетили участники из Канады, Мальты, Монголии, Норвегии, а также португальцы, турки, швейцарцы и израильтяне.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Послы русского языка провели для соотечественников «Диалоги на русском языке» в казанских школах, сообщает пресс-служба «Единой России».

Послы русского языка – международная программа Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, в ее основе волонтеры знакомят жителей других стран с русской культурой.

Делегации соотечественников разделились на восемь групп, каждая из которых отправилась в определенную школу.

Многопрофильную школу № 181 посетили участники из Канады, Мальты, Монголии, Норвегии, а также португальцы, турки, швейцарцы и израильтяне.

Ребятам провели экскурсию по школе, поведали ее историю и рассказали о деятельности сверстников. Также для детей прошел мастер-класс по бадминтону. Под веселую музыку они учились работать ракеткой. В творческой мастерской ребят научили украшать матрешки, а в актовом зале гостей ждал концерт от казанских школьников.

Затем состоялась викторина, в которой приняли участие и казанские ребята. Школьники отвечали на вопросы об истории русского языка, литературе, демонстрировали смекалку, логику и скорость реакции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2