news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов заявил о готовности сотрудничать с компанией Alibaba

Президент РТ пригласил представителей компании Alibaba посетить республику для обсуждения возможностей развития кооперации.

Рустам Минниханов заявил о готовности сотрудничать с компанией Alibaba

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью компании компании Alibaba в ее головном офисе. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«Мы хорошо знакомы с Группой „Alibaba“ — одним из мировых лидеров в сфере интернет-коммерции и инфокоммуникационных решений», — отметил Рустам Минниханов в ходе встречи с топ-менеджерами компании. Он также добавил, что россияне широко пользуются услугами компании, совершая через интернет-магазин множество розничных покупок.

Президент напомнил, что в 2016 году в рамках Петербургского международного экономического форума он участвовал во встрече первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова с председателем «Alibaba Group» Джеком Ма.

Минниханов заявил, что республика готова взаимодействовать с компанией «Alibaba», в том числе по локализации производства компании на территории ОЭЗ «Иннополис» и открытию логистического центра в Татарстане.

Глава республики пригласил представителей компании посетить Татарстан для обсуждения возможностей развития кооперации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2