news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор предложил помощь в получении компенсаций пострадавшим в ОАЭ татарстанцам

После отдыха в отеле «Шератон» в городе Шарджа два туриста из Татарстана вернулись с признаками инфекционных заболеваний.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Управление Роспотребнадзора по РТ предложило помощь в получении денежных компенсаций пострадавшим в ОАЭ татарстанцам. Как подчеркивают специалисты надзорного органа, закон предусматривает возмещение морального вреда, причиненного из-за нарушения туристическими компаниями прав потребителей, то есть необеспечения безопасности предоставленных услуг.

Для получения подробных консультаций и правовой помощи специалисты предлагают обратиться по телефону: 8 (917) 224-87-94.

Ранее агентство сообщало, что после отдыха в отеле «Шератон» в городе Шарджа в ОАЭ два туриста из Татарстана вернулись с признаками инфекционных заболеваний. В первом случае речь идет о жительнице Набережных Челнов, у которой диагностирована острая кишечная инфекция. Во втором – о десятилетнем ребенке, жителе Норильска, который гостит в Татарстане. У несовершеннолетнего – подозрение на сальмонеллез.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2