news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов возглавил апрельский рейтинг руководителей ПФО

В тройку лидеров нового рейтинга глав ПФО вошли представители Башкирии и Самарской области.

Рустам Минниханов возглавил апрельский рейтинг руководителей ПФО

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Рустам Минниханов возглавил обновленный рейтинг глав ПФО. Список аналитической системы «Медиалогия» оценивает руководителей регионов по качеству освещения их работы в СМИ.

Первую строчку нового апрельского рейтинга занял президент Татарстана Рустам Минниханов, следует из опубликованного документа. По сравнению с предыдущей версией рейтинга, его позиция не изменилась. Количество упоминаний Минниханова в СМИ составило более 7,2 тыс. раз. Уровень медиаиндекса, отражающего качественное состояние информационной среды вокруг персоны, у лидера РТ составил 50,6 тыс. пунктов.

Не изменились позиции и двух других представителей тройки лидеров — главы Башкирии Русэма Хамитова, а также исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Они расположились на втором и третьем местах рейтинга соответственно. 

При этом цитируемость Хамитова составила 6,6 тыс. раз, а медиаиндекс замер на отметке 49,9 тыс. пунктов. Более заметный разрыв с лидером рейтинга у Дмитрия Азарова — 4,9 тыс. упоминаний и 35,2 тыс. пунктов медиаиндекса.

Аутсайдерами рейтинга стали главы Марий Эл и Кировской области. Они получили 778 и 1,3 тыс. упоминаний, а их медиаиндексы застряли на уровне 2 тыс. и 5 тыс. пунктов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2