news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 26-летний мужчина несколько часов удерживал в гараже пятерых подростков

Нетрезвый житель Менделеевска отпустил детей только спустя два часа.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Татарстане 26-летний мужчина несколько часов удерживал в гараже пятерых подростков, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 18 апреля 26-летний житель Менделеевска выпивал с другом в гараже. В какой-то момент мужчина увидел гуляющих неподалеку знакомых подростков – троих мальчиков и двух девочек в возрасте от 13 до 16 лет. Он пригласил школьников в гараж, после чего запер детей там.

Одна из девочек начала плакать и проситься домой. Тогда мужчина заявил, что выпустит детей только при условии, что они успокоятся. Спустя два часа мужчина все-таки отпустил заложников домой.

Спустя несколько дней одна из школьниц рассказала о случившемся родителям. Мама девочки написала заявление в полицию, после чего мужчину задержали. Следственный комитет провел проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы двух и более несовершеннолетних».

Как выяснилось, раньше мужчина уже был судим. Давать какие-либо показания следователям по поводу случившегося он отказался. Суд взял с него подписку о невыезде, идет следствие.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2