news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кукмор и Сабы стали побратимами городов Вэнлинь и Юйхуань

В рамках делового форума «Татарстан-Чжэцзян» был подписан Протокол о намерениях между компаниями ICL-КПО ВС и Hikvision.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня в городе Ханчжоу в рамках делового форума «Татарстан-Чжэцзян» были подписаны соглашения Об установлении побратимских отношений между Сабинским муниципальным районом и городом Вэнлинь и Об установлении побратимских отношений между Кукморским муниципальным районом и городом Юйхуань. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кроме того, был подписан Протокол о намерениях между компаниями ICL-КПО ВС и Hikvision. 

Со стороны Татарстана соглашения подписали глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов и глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев.

«Мы хотим плотнее развивать отношения и с провинцией Чжэцзян, в первую очередь, в сфере экономики», — прокомментировал подписание соглашений Президент РТ Рустам Минниханов.

Радует, что на сегодняшний день у нас есть контакты и на муниципальном уровне, отметил Президент Татарстана и напомнил, что еще в 2003 году между городами Ханчжоу и Казань было заключено Соглашение об установлении породненных отношений, а в 2017 году было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве Кукморского района и города Юйхуань. 

«Спешу сообщить, что в настоящее время достигнута предварительная договоренность о подготовке соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Республикой Татарстан и провинцией Чжэцзян, по которому пока прорабатываются рабочие моменты», — отметил глава республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2