news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для школьников Елабуги проходят профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

Цикл мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, продлится до 14 июня.

(Елабуга, 16 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В акции «Внимание, дети !» в Елабуге приняли участие более 100 школьников города. Они «живым коридором» вышли на дорогу, где раздавали водителям письма-обращения, а также газеты по ПДД. В руках у детей были плакаты и дорожные знаки.

Таким образом, сотрудники Елабужского ГИБДД дали старт профилактическим мероприятиям, направленным на защиту детей от дорожных происшествий. Акция «Внимание, дети!» проходит с 14 мая по 3 июня. В ее рамках сотрудники ГИБДД также ежедневно в школах города проводят лекции по дорожной безопасности.

«С помощью таких акций мы хотим привлечь внимание водителей, а также самих детей к безопасной езде на дорогах, чтобы они были внимательнее друг к другу», – отметил начальник Елабужского ГИБДД Ильназ Валиев, приветствуя участников акции.

В этом году в Елабуге в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 8 детей. Четверо из них травмы получили на пешеходных переходах. Либо по своей собственной вине, либо по вине водителя они оказались под колесами автомобилей. К счастью, более серьезных последствий удалось избежать.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2