news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японским туроператорам представили потенциал Татарстана

В течение трех дней гости познакомятся с яркими достопримечательностями Казани и Татарстана, побывают в музеях, на улицах, спектаклях, посетят отели.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). С 15 по 18 мая Татарстан посещают японские журналисты и туроператоры с целью ознакомления с туристическим потенциалом республики, сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму.

В течение трех дней они познакомятся с яркими достопримечательностями Казани и Татарстана, побывают в музеях, на улицах, спектаклях, посетят отели.

Японские гости увидят остров-град Свияжск, Казанский Кремль, Великий Болгар, прогуляются по пешеходной улице Баумана, осмотрят стадион «Казань Арена» и посетят культурные мероприятия. Так, запланировано посещение балета в рамках фестиваля имени Рудольфа Нуриева в Театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.

Представитель компании «Интурист Япония» Нубо Шиндо поделилась впечатлениями от столицы Татарстана. Гостья отметила, что город ухоженный и красивый, татары и русские живут в мире, и она с радостью расскажет о Казани по приезду в Японию.

В прошлом году Президент РТ Рустам Минниханов посетил Японию в рамках бизнес-форума «Татарстан – Япония».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2