news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» расскажут о первом показе спектакля с тифлокомментированием на татарском языке

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Завтра, 17 мая, в 14.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная первому показу спектакля с тиффлокомментировнием на татарском языке.

В ТЮЗе имени Г. Кариева в рамках программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова будет показан спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» автора Кейт ДиКамилло.

Это первый опыт создания тифлокомментария на татарском языке, что является важным шагом в развитии данного направления на территории Республики Татарстан.

В мероприятии примут участие директор Казанского Татарского государственного театра юного зрителя имени Г. Кариева Мансур Ярмиев, руководитель отдела проектов и программ Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мария Мельниченко, руководитель программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Ксения Дмитриева и директор ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» Наиль Сафаргалеев.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео, на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp. Просьба указывать СМИ.
Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2