news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 ветеранам Елабуги вручат медали «За доблестный труд»

Кроме того, в районе будет открыт обелиск солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

(Елабуга, 16 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году за счет средств Фонда Победы в Елабужском районе будет установлен обелиск солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. Памятник появится в селе Сосновые Юраши. Открытие запланировано на 22 июня в День памяти и скорби, сообщила на деловом вторнике заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Также в День скорби и памяти в Елабуге наградят ветеранов войны медалью «За доблестный труд». Всего заслуженные награды получат более 30 человек. Напомним, шестерым участникам войны медали были вручены в 9 мая во время торжественного митинга. «Медаль "За доблестный труд" – это одна из высших наград. Ее получат 33 ветерана города и района. Награждение будет проходить в торжественной обстановке, но у нас есть и лежащие ветераны, им медали вручим на дому», – отметила Людмила Рыбакова.

Сегодня же в здании совета ЕМР состоялось награждение коллективов, которые приняли активное участие во время праздничных мероприятий. Среди них коллективы Елабужского колледжа культуры и искусств, Управления по делам молодежи и спорту, Управления образования, а также Елабужского ОВД.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2