news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победу в первом детском фестивале народов РТ «Мы – вместе» одержали более 40 участников

Победителей определили в трех номинациях – «Вокал», «Народная хореография» и «Народное творчество».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошел гала-концерт первого республиканского детского фестиваля народов Татарстана «Мы – вместе». Победителями стали более 40 участников – творческих коллективов и отдельных исполнителей из разных районов республики, которые получили заслуженные награды.

Конкурсная программа включала в себя три номинации – «Вокал», «Народная хореография» и «Народное творчество».

Оргкомитетом фестиваля было рассмотрено множество заявок из образовательных учреждений и домов творчества Татарстана. Жюри выбрало самых лучших, которые и продемонстрировали свои таланты зрителям на сцене Дома дружбы народов РТ. В ярких творческих номерах они представили богатую палитру народов, проживающих на территории республики.

«Мы почувствовали радость от того, что увидели на сцене замечательных, красивых и счастливых детей. Счастливых потому, что они дружат, чтят свои традиции, знают родной язык и культуру и, конечно же, воплощают все свои мечты на этой большой сцене. Мы будем продолжать этот проект и каждый год увеличивать количество участников – творческих коллективов и исполнителей. Безусловно, некоторых ребят мы пригласим на нашу профильную смену, которая состоится в лагере “Костер” в июле, чтобы еще раз объединиться и показать, что мы дружны в многонациональном Татарстане», – сказала участникам фестиваля заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Она пожелала ребятам успешного окончания учебного года и яркого лета. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2