news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С октября «Шаян-ТВ» начнет вещать в качестве самостоятельного телеканала

Канал будет работать беспрерывно 24 часа, отметил гендиректор ТНВ Ильшат Аминов.

С октября «Шаян-ТВ» начнет вещать в качестве самостоятельного телеканала

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Чулпан Шакирова). «Шаян-ТВ» с октября текущего года будет вещать 24 часа в сутки. Об этом на встрече с журналистами на базе ТНВ рассказал директор телерадиокомпании Ильшат Аминов. 

«По каналу „Шаян-ТВ“ все идет хорошо. Есть календарный план, все работы ведутся согласно плану. По технике мы объявили конкурс. По плану взяли на работу 7 сотрудников (главный редактор, главный инженер, специалист по трафику). Каждую неделю нас собирает председатель Совета директоров ОАО „Татмедиа“ Асгат Сафаров, каждую неделю я держу отчет о проделанной работе», — сказал Аминов. 

П/к по итогам конкурса

Редакция канала «Шаян-ТВ» расположена в здании радио «Болгар» на улице Горького. 

«Мы должны запустить „Шаян-ТВ“ в октябре как самостоятельный телеканал, вещающий 24 часа. В Интернете полностью не получится — есть проблемы с получением прав. Самостоятельно в полноформатном режиме будет выходить в кабельной сети. Так же сейчас мы работаем в цифровом формате, думаем, что было замечательно выходить в третьем мультиплексе», — сказал Ильшат Аминов. 

П/к по итогам конкурса

Гендиректор ТНВ отметил, что после прихода нового исполнительного директора на канале будут изменения. 

Новый исполнительный директор канала ТНВ — Айрат Сибагатуллин, работавший в 2011 — 2018 годах министром культуры РТ. Он назначен на новую должность 23 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2