16+

Татарстанская дзюдоистка Аида Бикбова взяла «бронзу» на Кубке Европы в Оренбурге

На турнир приехали 279 спортсменов из 16 стран Европы и Азии.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). С 12 по 14 мая в Оренбурге проходил IX Кубка Европы по дзюдо. На престижный турнир съехались 279 спортсменов из 16 стран Европы и Азии.

В составе сборной России отлично себя показала воспитанница татарстанской школы дзюдо, мастер спорта РФ Аида Бикбова. Она стала бронзовой призеркой Кубка Европы, проиграв схватку Дарье Пичкалевой.

Татарстанские дзюдоистки Диана Бикбова и Аэлина Мазитова из спортшколы «Олимпийский» Набережных Челнов, которые также представляли Татарстан на данном турнире, заняли 5-6 место.

По итогам соревнований российская сборная стала безоговорочными победителями IX Кубка Европы, оставив позади соперников из Казахстана и Белоруссии.