news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь Татарстана в Елабуге показала военные навыки в игре «Ратник»

Военно-патриотические соревнования объединили молодежь семи благочиний республики.

(Елабуга, 15 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге православная молодежь города и соседних районов соревновалась в знании военного дела, медицины, смекалке и физической подготовке. В военно-патриотической игре «Ратник» приняли участие команды из Елабужкого, Закамского, Казанского, Пестречинского, Зеленодольского, Лаишевского и Мамадышского благочиний, а также местные волонтеры и воспитанники Елабужского детского дома.

Участники метали гранаты, стреляли из рогатки, разбирали и собирали автомат, переправлялись через овраги и болота, оказывали первую помощь, ориентировались на местности. Также дети должны были пройти контрольные точки, например, «снайпер», «топознаки», «узкий лаз» и т.д.

Организатором мероприятия выступило православное молодежное движение «Аксиос» Елабужского благочиния. Соревнования прошли в Пионерском парке.

Первое место заняла команда «Спас» от Клуба юных спасателей Закамского благочиния, второе место у елабужских волонтеров, тройку лидеров замыкает команда «Живи, люби, действуй» от Православного молодежного движения города Казани.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2