news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Фардиев: В 2019 году лыжникам Татарстана важны и чемпионат мира, и Универсиада

Президент республиканской Федерации лыжных гонок и биатлона отметил, что татарстанские лыжники будут серьезно готовиться к предстоящим стартам.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В 2019 году лыжники Татарстана будут активно готовиться и к чемпионату мира, и к Универсиаде в Красноярске. Об этом журналистам заявил президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшат Фардиев.

Чемпионат мира в будущем году пройдет в австрийском Зефельде, а зимнюю Универсиаду примет Красноярск. «И то, и другое для нас важно, потому что у нас есть спортсмены, которые выступают на мировом уровне и входят в двадцатку сильнейших в мире. Думаю, что эта работа должна двигаться. У нас есть спортсмены, которые могут участвовать во взрослых чемпионатах мира – это и Давыденкова, и Ларьков, и Нечаевская. Что касается Красноярска, мы, конечно, будем готовиться: у нас большие задачи, и мы бросим все усилия на подготовку», – заявил Фардиев.

Итоговая коллегия Федерации лыжных гонок и биатлона Татарстана прошла в Казани 13 мая. На мероприятии подвели итоги прошедшего спортивного сезона и наградами отметили лучших тренеров, спортсменов и функционеров республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2