news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Вольвич: «До поры до времени мы играли так, как позволяла "Чивитанова"»

Блокирующий казанского «Зенита» прокомментировал победу команды в Лиге чемпионов и отдал должное публике.

Артем Вольвич: «До поры до времени мы играли так, как позволяла "Чивитанова"»

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» Артем Вольвич после победы в Лиге чемпионов заявил, что в ходе финального матча казанцы играли так, как им позволял соперник. «Зенит» уступал по ходу домашнего финала 1:2 по сетам и 7:11 в пятой партии, но сумел вырвать трофей.

«Этот финал получился самым сложным, такого на моей памяти не было. Точнее, было, но я обычно проигрывал такие матчи. Вчера [13 мая] я был на стороне победителей, это ощущения на всю жизнь. Не скажу, что мы играли плохо, скорее, "Чивитанова" играла хорошо и позволяла нам играть так, как было удобно ей. Но все это продолжалось до поры до времени. Родные трибуны гнали нас вперед, вчерашний матч доказал важность зрительской поддержки. Если бы не трибуны – мы бы проиграли, причем с сухим счетом, наверное. Финал Лиги чемпионов реально доказал, что наши болельщики – это восьмой игрок, это люди, которые толкают тебя вперед, когда ты устал, когда что-то болит, когда ничего не получается. Это тот случай, когда выигрывают болельщики, а не команда», – отметил Вольвич.

«Чивитанова» хорошо проявила себя в центре сетки, а блокирующий Драган Станкович получил титул лучшего в своем амплуа. «Мы дали ему так хорошо сыграть, но у нас было приоритетом давить на края сетки. Станкович – молодец, сыграл три партии, мы ему похлопаем. Хорошо сыграл. Но мы, по-моему, победили. Уступая в счете, мы не чувствовали ничего: начиная с четвертой партии мы стали играть каждый мяч как отдельную мини-дуэль. Не обращали внимания ни на счет, ни на ошибки. 7:11 на тай-брейке – хороший счет, приятно было с него отыгрываться», – добавил игрок.

В этом сезоне казанский «Зенит» выиграл все: чемпионат, Кубок и Суперкубок России, клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов. Последнюю победу подопечные Владимира Алекно одержали накануне: в домашнем финале Лиги чемпионов «зенитовцы» обыграли итальянскую «Чивитанову» со счетом 3:2.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2