news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент казанского «Зенита»: В следующем сезоне мы должны защитить свои титулы

Рафкат Кантюков после победы команды в Лиге чемпионов отметил, что Татарстан пришел в мировой волейбол всерьез и надолго.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Президент волейбольного клуба «Зенит-Казань» Рафкат Кантюков поблагодарил команду за победу в Лиге чемпионов и заявил, что задачей на следующий сезон для волейболистов будет подтвердить свои титулы.

Нынешний сезон стал самым успешным в истории «Зенита»: казанцы выиграли все пять турниров, в которых принимали участие.

«Татарстан пришёл в волейбол всерьез и надолго. Вчерашняя игра (финал Лиги чемпионов – прим. Т-и) была тяжелой, но победа осталась за нами. Мы боролись до самого конца и взяли то, что хотим. В этом году мы выиграли все, но впереди большая задача – подтвердить звание чемпиона мира среди клубов. Да, Леон уходит, но надо приложить все усилия и сделать это. Простых побед не бывает. В Татарстане волейбол сегодня активно развивается, хорошо работает республиканская федерация волейбола. Если раньше людей на трибуны посылали по разнарядке, то сегодня билетов не достать. Это – влюбленность в волейбол в Татарстане», – отметил Кантюков.

В этом сезоне казанский «Зенит» выиграл все чемпионат, Кубок и Суперкубок России, клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов. Последнюю победу подопечные Владимира Алекно одержали накануне: в домашнем финале Лиги чемпионов «зенитовцы» обыграли итальянскую «Чивитанову» со счётом 3:2.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2