news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссер Годар призвал быть добрее к России

Режиссер отметил, что Россия очень трогает его, и, по его мнению, все должны быть добрее к этой стране.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Французский режиссер Жан-Люк Годар, который представил свою картину на Каннском кинофестивале, призвал всех быть добрее по отношению к России, передает РИА Новости.

Кинолента под названием «Образ и речь» состоит из фрагментов картин мирового кинематографа, включая российский. Отвечая на вопрос, почему в его новом фильме так много российских вставок, он пояснил, что Россия – это страна, в которой произошли две мировые революции. Также Годар отметил, что не знаком с «мистером Путиным» и не может говорить о современной России.

Режиссер отметил, что Россия очень трогает его, и, по его мнению, все должны быть добрее к этой стране.

«Так, Достоевский говорит, что мы не должны просить много от души, а быть к ней добры и милосердны. И я всегда так буду относиться к России», — добавил режиссер.

Каннский фестиваль проходит на Лазурном берегу Франции, в конкурсном показе участвует 21 фильм из разных стран мира. Россию представляют картины «Лето» Кирилла Серебренникова и «Айка» режиссера Сергея Дворцевого.

Фильм о Цое Серебренникова удостоился высокой оценки критиков и прошел при полном аншлаге. Конкурс проходит с 9 по 20 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2