news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Госдепу США угрожает «утечка мозгов»

Из Госдепа США по собственному желанию уволился один из главных экспертов ведомства по нераспространению ядерного оружия Ричард Джонсон.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В США обеспокоены оттоком дипломатов из Госдепартамента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Foreign Policy.

Так, по собственному желанию уволился один из главных экспертов ведомства по нераспространению ядерного оружия Ричард Джонсон. В своем прощальном письме коллегам чиновник высоко оценил соглашение с Ираном, о выходе из которого недавно объявил глава Белого дома, говорится в сообщении издания.

Уход Джонсона усугубляет нехватку в Госдепе крупных специалистов по иранской ядерной программе, а также подчеркивает проблему «утечки мозгов» из ведомства, пишет издание. 

Во время правления Президента США Дональда Трампа профессиональные дипломаты были оттеснены от руководства, моральное состояние работников ведомства в период, когда госсекретарем был Рекс Тиллерсон, резко ухудшилось. Например, в отделе, где работал Джонсон, из семи постоянно работавших сотрудников не осталось ни одного, пишет Foreign Policy.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2