news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм о Цое Серебренникова возглавил рейтинг кинокритиков в Канне

Мировая премьера фильма «Лето» состоялась 9 мая и прошла с аншлагом.

Фильм о Цое Серебренникова возглавил рейтинг кинокритиков в Канне

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Фильм Кирилла Серебренникова «Лето» лидирует в рейтинге кинокритиков на Каннском кинофестивале с оценкой 2,4 балла из 4, передает РИА Новости.

Конкуренцию Серебренникову составили картина иранского режиссера Асгара Фархади «Все знают» и режиссерский дебют американца А.Б. Шоки «Судный день». Эти киноленты получили по 1,8 балла. Всего в конкурсе участвует 21 фильм.

Мировая премьера фильма «Лето» состоялась 9 мая и прошла с аншлагом. После показа публика встала со своих мест и несколько минут аплодировала съемочной группе.

В основе сюжета – история о становлении Виктора Цоя, его наставнике Майке Науменко и его супруге Наталье. Между героями завязывается любовный треугольник. В картине ярко был ярко представлен период 80-х годов 20-го века, звучит Led Zeppelin, Дэвид Боуи и другие западные рок-звезды, под влиянием которых зарождался русский рок.

Сам Кирилл Серебренников не смог присутствовать на показе, так как отбывает домашний арест по делу о хищении 68 млн рублей из госбюджета.

 

Публикация от Super (@super.ru)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2