news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Шевченко заявил о выходе из состава СПЧ

Причиной решения журналиста стал отказ СПЧ собраться на срочное заседание из-за событий 5 мая на акции протеста в Москве.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Журналист Максим Шевченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о выходе из состава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

При этом он отметил, что совет проигнорировал его требование срочно провести заседание СПЧ из-за событий на несогласованной акции протеста в Москве, которая состоялась 5 мая. По его словам, несмотря на поддержку многих других членов совета, добиться созыва СПЧ не удалось.

Шевченко поблагодарил Президента России за возможность работать в Совете по развитию гражданского общества и правам человека, но констатировал, что хотя его члены и «пытались сделать много важного», но «на самом деле ничего не сделали вообще».

Ранее и. о. пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков заявил, что СПЧ не предлагал обсудить события 5 мая и лично Шевченко не обращался в Кремль с соответствующим предложением, отмечает ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2