news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Тунис проведут совместный деловой форум

Президент РТ встретился с госсекретарем по экономической дипломатии МИД Туниса.

Татарстан и Тунис проведут совместный деловой форум

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В сентябре этого года Татарстан посетит бизнес-делегация из Туниса. Будет организован татарстано-тунисский деловой форум. Кроме того, гости республики примут участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме.

Соответствующую договоренность сегодня заключили Президент Татарстана Рустам Минниханов и государственный секретарь по экономической дипломатии Министерства иностранных дел Туниса Хатем Ферджани. Встреча была организована в рамках X международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanSummit», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Хатем Ферджани передал Рустаму Минниханову приветствие от имени Правительства Туниса и поздравил с успешным проведением саммита. Также он указал на необходимость достичь более тесного взаимодействия между его страной и республикой в рамках российско-тунисских отношений.

Президент Татарстана поддержал гостя, добавив, что в дальнейшем будет выработан план действий по активизации связей.

X международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanSummit» проходит в столице Татарстана с 10 по 12 мая. Основная тема саммита в этом году – халяльный образ жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2