news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов призвал ОИС и ИБР создать в Иннополисе площадку для развития стартапов

На инвест-сессии IV Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС свои проекты представили шесть молодых людей.

Минниханов призвал ОИС и ИБР создать в Иннополисе площадку для развития стартапов

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Диана Авакян). Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал Организацию исламского сотрудничества и Исламский банк развития создать в Иннополисе площадку для развития молодежных стартапов. Об этом он заявил на инвест-сессии IV Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС.

«Многое сделано в республике за последние годы в части наших инфраструктурных проектов. Это ИТ-парк, город Иннополис и другие наши объекты. Я уверен, что мы совместно с ИБР и ОИС должны подумать о финансовой подушке, чтобы эти стартапы имели системный характер. Площадка должна быть в Иннополисе. Я призываю к созданию такой структуры», – предложил Минниханов.

На инвест-сессии шесть молодых предпринимателей представили свои проекты в разных сферах. С помощью пульта для голосования эксперты и потенциальные инвесторы могли определять, достоин ли стартап поддержки.

К примеру, Ильнур Мухтов из Татарстана презентовал площадку для обмена криптовалютой Cryptobotics.io.

Представитель Великобритании предложил на суд специалистов интерактивное приложение для обучения языку жестов на арабском.

Ребята из Пакистана представили приложение по обмену учебниками и книгами.

Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС проходит ежегодно начиная с 2014 года. Каждый раз он привлекает сотни стартапов, инвесторов и экспертов. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 700 представителей 50 стран, а объем привлеченных инвестиций превысил 2 млн долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2