news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чтобы получить миллион рублей с юриста, казанские вымогатели подбросили ему отрубленную голову

Адвоката обвинили в том, что он якобы растратил средства фирмы, чтобы не платить недовольному работой клиенту.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Чтобы получить миллион рублей с казанского юриста, вымогатели подбросили ему отрубленную голову, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В апреле сотрудники полиции задержали троих мужчин, которых подозревают в вымогательстве денег у юриста одной из адвокатских контор Казани. Задержанные оказались членами преступной группировки города, двое из них уже имеют судимости за причинение вреда здоровью и подделку документов.

В процессе расследования полицейские выяснили, что юрист работал в конторе, которая принадлежала одному из подозреваемых. Чтобы помогать развитию бизнеса, мужчина занимался ремонтом, рекламой и прочими необходимыми для имиджа делами. Средства на нужды фирмы выделял из бюджета ее руководитель.

Конфликт возник, когда юриста заставили заняться заведомо проигрышной апелляцией по одному из исков, за которую клиент заплатил около 600 тысяч рублей. После поражения клиент начал требовать вернуть ему деньги, юрист отдал 150 тысяч рублей из собственного гонорара, объяснив, что остальное получил глава конторы.

Чтобы избежать выплат за счет фирмы, ее владелец начал требовать с юриста миллион рублей. Мужчину обвинили в том, что он самовольно расходовал средства организации на ремонт и рекламу. Руководитель фирмы привлек двоих товарищей, которые при личных встречах и по телефону угрожали адвокату и его семье. Чтобы продемонстрировать серьёзность намерений, злоумышленники даже подкинули на придомовой участок своей жертвы отрубленную голову теленка.

Задержали их с поличным, когда юрист передавал вымогателям деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

МВД по РТ просит всех, кто пострадал от действий обвиняемых или обладает информацией об их противоправной деятельности, сообщить об этом по телефону: (843) 291-39-10.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2