news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах у наркокурьера из Оренбургской области изъяли более 4 кг «синтетики»

25-летнего мужчину задержали, когда он направлялся с очередной партией «смерти» из Москвы в Автоград.

В Набережных Челнах у наркокурьера из Оренбургской области изъяли более 4 кг «синтетики»

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах у наркокурьера из Оренбургской области изъяли более 4 кг «синтетики», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Успешную совместную операцию по задержанию наркокурьера провели сотрудники Управления наркоконтроля МВД по РТ и ГУНК МВД России.

Полицейские получили информацию, что 25-летний житель Оренбургской области наладил канал сбыта наркотических средств в Автограде. Наркокурьер перевозил на личном автомобиле «синтетику» из Москвы в Набережные Челны, где успешно ее сбывал.

Сотрудники наркоконтроля установили место очередной «закладки», откуда изъяли свыше 700 грамм наркотиков.

Также полицейские получили информацию, что наркодилер готовится привезти очередную партию «смерти» в Автоград. Совместно с инспекторами ГИБДД они задержали автомобиль наркокурьра. При осмотре в багажнике машины была обнаружена крупная партия синтетических наркотиков – около 4 кг.

Полицейским удалось выяснить у подозреваемого место тайника, в котором хранилось еще 500 грамм наркотиков.

Через некоторое время стражи порядка вышли на след еще одного фигуранта дела – 32-летнего жителя Альметьевска, который занимался продажей поступающих от наркокурьера наркотиков. В его квартире было изъято свыше 150 грамм «синтетики».

Примерная стоимость всех изъятых наркотиков превышает 10 млн рублей.

Обоих мужчин поместили под стражу. Сейчас решается вопрос об объединении всех ранее возбужденных уголовных дел по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере» в одно производство.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2