news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске изъяли оборудование из парка, где транслировалась сказка с нецензурной лексикой

В парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая по поручению главы Нижнекамского района Айдара Метшина проходит внутренняя проверка.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В одном из парков Нижнекамска, где два дня посетителям транслировалась 34-минутная запись сказки «Шурале» с нецензурной лексикой, изъяли все музыкальное оборудование. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Нижнекамского района.

Инцидент произошел в парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая. «Это произошло не в городском парке, которым у нас является парк "Семья"», – подчеркнули в администрации района.

В настоящее время проводится внутреннее расследование по поручению главы Нижнекамского района Айдара Метшина. «Цель проверки – выяснить, каким образом данное произведение оказалось в музыкальном сопровождении парка. Потому что составляется музыкальный плей-лист, и он, по идее, согласовывается со специальными сотрудниками, то есть с администрацией парка», – отметили в пресс-службе.

Проверка началась вчера, и сегодня она все еще продолжается. Проводятся беседы с сотрудниками парка и работниками охранного предприятия, отвечающего за безопасность в парке.

«Охранники, конечно, не несут ответственности за музыкальное сопровождение. Есть дирекция парка, в данном случае, будем говорить, администрация парка, которая отвечает за культурно-массовую программу», – констатировали в районной администрации.

Причина бесед с охранниками заключается в том, что не исключается вариант проникновения на территорию парка кого-то постороннего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2