news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев счел Силуанова подходящей кандидатурой на пост первого вице-премьера

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Дмитрий Медведев предложил кандидатов в новый состав кабинета.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). И. о. Председателя Правительства России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Антона Силуанова на пост первого вице-премьера, сообщает РИА Новости.

Медведев подчеркнул, что «если поддержка со стороны Государственной Думы и Президента будет обеспечена», то его первым заместителем может стать Силуанов.

«Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках Министерства финансов», –приводит агентство слова и. о. Премьера, сказанные на встрече с депутатами Госдумы от партии «Единая Россия».

Ранее СМИ сообщали об уходе из Правительства бывшего ранее первыми вице-премьером Игоря Шувалова. Впрочем, на его место прочили не Силуанова, а помощника Президента РФ Андрея Белоусова.

Антон Силуанов родился в 1963 году в Москве. Окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит». Доктор экономических наук. С декабря 2011 года занимал пост министра финансов России. В 2013-м награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2